Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Названы изменения в итоговом школьном сочинении

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалист рассказал, чего ждать ученикам от итогового сочинения.

7 декабря пройдет итоговое сочинение у старшеклассников, которое даст возможность школьникам попасть на единый государственный экзамен (ЕГЭ). Однако в условия написания текста появились изменения. Об этом стало известно «Мосленте» в беседе с главой методической разработки образовательных программ компании MAXIMUM Education Артемом Муштой.

По его словам, тематические направления на каждый год перестали выкладывать. По этой причине темы сочинения «будут брать из закрытого банка». Как заверяет эксперт, для экзамена будут применяться темы прошлых лет.

Так, все темы структурированы по трем разделам. Первый из них это «Природа и культура в жизни человека», «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», а также «Семья, общество, Отечество в жизни человека».

Специалист предполагает, что изменения минимально скажутся на подготовке школьников. Кроме того, критерии оценки, процедура проверки написания остались такими же как и в прошлом году.

Напомним, что итоговое декабрьское сочинение, которое пишут все одиннадцатиклассники без исключения, является допуском к ЕГЭ.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама