Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Названы любимые сервисы россиян для брони отелей после ухода Booking

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, на каких сервисах россияне бронируют отели после ухода зарубежного сервиса.

После того как ушел с российского рынка амстердамская система интернет-бронирования отелей Booking.com, люди начали больше бронировать проживание в интернет-платформах самих отелей в три раза. Об этом пишет агенство РБК.

Так, практически 30 процентов составляли прямые брони в ноябре этого года. Теперь главным бенефициаром среди интернет-турагентств является Ostrovok.ru. При этом представители системы управления хостелами Bnovo заверяют, что почти 30 процентов бронирований проживания граждане начали осуществлять напрямую через сайты отелей, а также других средств размещения к ноябрю 2022 года.

Второе место заняла платформа 101hotels.com. Ее доля составила 9,5 процента, третье место досталось «Яндекс.Путешествиям». Они заполучили 8,7 процента. В том числе в списках оказались Bronevik.com и «Суточно.ру». На эти сайты заходят 6,8 процента и 6,4 процента соответственно.

Напомним, что представители власти в конце лета решили отказаться от создания государственного аналога Booking.com. По причине того, что в правительстве считают нецелесообразной такую меру.

Реклама