Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Заменят профилактическим визитом: бизнес освободят от плановых пожарных проверок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалист раскрыла планы по освобождению бизнеса от плановых пожарных проверок.

Предприниматели могут заменить проверки пожарной безопасности на профилактический визит, сообщила «Известиям» директор московского офиса CPO Group Лариса Науменко.

Большинство бизнесменов в следующем году освободятся от плановых проверок пожарной безопасности. Однако только, если деятельность предпринимателя не относится к категориям высокого и чрезвычайно высокого риска. В том числе, если бизнес не относится к опасным производствам II класса опасности, а также гидротехническими сооружениями II класса.

Тем не менее, предприниматели могут обратиться в Госпожнадзор с просьбой о проведении профилактического визита, если на них уже запланированы проверки в 2023 году. Специалист посоветовала пользоваться такой возможностью.

Как объяснила эксперт, отличие проверки от профилактического визита заключается в том, что по его результатом не назначаются наказания.

К тому же Науменко отметила, что бизнесмену следует обязательно проверить помещение на соответствие нормам пожарной безопасности. Также необходимо внимательно отнестись к вопросам распределения ответственности за несоблюдение правил. Все эти требования следует учесть перед заключением договора аренды, заверяет директор московского офиса CPO Group.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама