Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:13
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Прямо из России в Грузию: авиасообщение между странами может возобновиться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Тбилиси поддержал идею сделать рейсы между двумя странами проще.

Генеральный секретарь правящей партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе высказался об инициативе возобновления прямых авиарейсов между российской и грузинской стороной, со ссылкой на его слова пишет ТАСС.

На данный момент в Грузию из России нет прямых рейсов. При этом россияне спокойно приезжают в Тбилиси. В том числе множество грузин живут в разных российских регионах. Как заверяет мэр Тбилиси, таких граждан практически миллион по всей России.

Также Каладзе подчеркнул, что в том случае, если правительство России сделает решение о возобновлении прямых рейсов между двумя государствами, то это будет наилучший вариант.

До этого директор четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар отмечал, что Москва может возобновить прямое авиасообщение с Грузией и отменить визовые правила в отношении ее граждан. По его словам, это может произойти, если российская сторона увидит к этому предпосылки.

Напомним, что с 8 июля 2019 года президент России Владимир Путин подписал указ о том, что отечественным авиаперевозчикам временно запрещено осуществлять рейсы в Грузию. Тогда же Минтранс России заявил, что нужно приостановить перевозки и авиакомпаний Тбилиси в Москву.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама