Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:47
Москва
20 февраля ‘26, Пятница

«Товары всех групп»: в Совфеде сделали заявление о риске дефицита продуктов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, какие товары могут исчезнуть с полок гипермаркетов.

В Совете Федерации заявили о риске дефицита продуктов в отечественных магазинах. Об этом рассказал глава комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных в пресс-конференции.

По его словам, это может случиться с некоторыми премиальными товарами. В особенности с теми, которые приходят с европейского рынка.

Однако на базовую продукцию дефицит не фиксируется. Как заверяет эксперт, все продукты имеются в магазинах. К тому же Двойных подчеркивает, что по показателям известно о достигнутом позитивном балансе.

В том случае, если дефицит товаров произойдет, то он не будет распространятся на жизненно-необходимую продукцию. К тому же данная ситуация позволит российским брендам начать больше развиваться.

Рост инфляции в Башкирии в январе связывают с налоговыми изменениями
Реклама