Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Может навредить: Минцифры высказалось о запрета на удаленку для уехавших россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ведомство не поддержало запрет на удаленную работу IT-специалистов, уехавших за границу.

Министерство цифрового развития не поддержало законопроект об ограничении "удаленки" для релокантов, сообщила пресс-служба ведомства.

По мнению министров, введение такого закона может уменьшить темпы развития цифровых сервисов. Так, они предполагают, что не стоит вводить ограничения в особенности для IT-организаций, сотрудники которых находятся за рубежом. По причине того, что на российском рынке может упасть конкурентоспособность.

Как заверяют представители ведомства, на сегодняшний момент необходимо улучшать и использовать весь доступный интеллектуальный потенциал разработчиков. В том числе специалисты отметили одну из главных задач, ей стала привлечение профессионалов, которые находятся в иностранных странах.

Напомним, что до этого стало известно, что депутаты хотят внести в Госдуму новый законопроект. Имеется в виду ограничения для россиян, которые покинули территорию России навсегда и остались жить в другом государстве. Именно для таких граждан хотят сделать менее "комфортные условия проживания".

Реклама