Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Нижегородской области разработали второй пакет рекомендаций для бизнеса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основной задачей стало уменьшение вреда окружающей среде.

Центр компетенций ESG Корпоративного университета правительства Нижегородской области (КУПНО) разработал второй пакет рекомендаций для бизнеса по ESG-трансформации региона. Об этом пишет правительство области.

По информации, рекомендации будут направлены по 15 направлениям. Они затронут 6000 субъектов среднего и малого бизнеса.

Помимо сокращения вреда окружающей среде, главной задачей стало увеличение корпоративной социальной ответственности. В том числе и выстраивание системы эффективного управления.

На сегодняшний момент в регионе уже запущены три программы поддержки бизнеса. Именно они работают по ESG-принципам. Напомним, что ESG (Environmental, Social, Governance) – принципы деятельности организации, которые основываются на защите окружающей среды, а также осуществляются на добросовестном отношении с работниками и клиентами.

12 сентября был разработан первый пакет ESG-рекомендаций. Он был выполнен по 13 направлениям экономической деятельности. Второй пакет начал включать в себя уже 15 направлений. Полный списком рекомендаций имеется в материале.

Как заверяет губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, предприятия, которые работают по ESG-принципам, могут получить льготные займы. Кроме того, они могут претендовать на пользование региональной программой поручительства.

Свыше 700 млн рублей планируется направить в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка региона
Реклама