Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Вся зарплата на кота: насколько подорожали в России корма для животных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стала известна стоимость импортных кормов для домашних животных по итогам этого года.

Цена на корма, которые перевозят из за рубежа для домашних животных, под конец 2022 года поднялась на 20-30 процентов, рассказывает NEWS.ru руководитель сети зоомагазинов «Дивный КОЛИБРИ» Валентина Поташова.

Стоимость резко выросла не только на иностранные корма, но и на отечественные тоже. Российские подорожали даже больше, чем зарубежные. Их стоимость поднялась на 30-65 процентов.

Как стало известно из данных организации NielsenIQ, цена влажных и сухих кормов в среднем увеличилась на 20-25 процентов, если сравнивать начало и конец этого года. По информации, увеличение цен началось с весны. По причине того, что большинство иностранных фирм начало уходить с российского рынка. К тому же стоимость изменилась и из-за проблем в логистике.

По словам специалиста, цены скакнули в низком ценовом сегменте. Там товары подорожали на 40 процентов. Как заверяет Поташова, у российских производителей бывают перебои в поставках. В связи с тем, что им пришлось расширять свой бизнес, а они не были готовы к резко возросшему изготовлению.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама