Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Это сделал каждый третий: россияне посчитали рациональным забрать деньги из банков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люди начали резко забирать финансы из кредитных организаций.

Каждый третий житель России посчитал рациональным забрать финансовые средства из банка, говорится в информации недавнего опроса ВЦИОМ, они опубликованы на сайте центра.

35 процентов не стали оставлять деньги в банке. Тем не менее уровень упал на 11 процентных пунктов за два года, следует из слов специалистов. Как они предполагают, такая ситуация может быть связана со «стабилизацией инвестиционных стратегий после пандемии».

Однако есть соотечественники, которые думают, что отложить собственные средства на счет в кредитную организацию очень даже неплохой вариант. Их число составило 34 процента, то есть практически те же цифры, что не желающие оставлять свои деньги в банках.

В опросе принимали участие совершеннолетние граждане. В основном смогли проголосовать 1600 человек. Как говорится в публикации, опрос был проведен в октябре.До этого стало известно, что в частности российские граждане снимают деньги с банковских карт для того, чтобы навсегда уехать в зарубежные страны. Так, объем средств населения в кредитных организациях России уменьшился на 458 миллиардов рублей.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама