Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:07
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Россиянам раскрыли изменения в размере социальных выплат в 2023 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, что изменятся некоторые выплаты на детей, для пенсионеров и беременных.

Основные выплаты для российских граждан будут увеличены уже с 1 января следующего года, упомянула доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская. Об этом она рассказала в беседе с агентством «Прайм».

В том числе в силу с нового года войдет и новое универсальное пособие. По информации, некоторые нововведения заработают с 1 февраля и с 1 апреля. Как упоминается в публикации, у 30,3 миллионов неработающих пенсионеров будут подняты пенсии. Они возрастут на 4,8 процента, объясняет эксперт.

В основном выплаты для пожилых граждан будут составлять 21 864 рубля. Как информирует специалист, уровень за год поднялся на 15,3 процента.

Помимо того, в первом квартале следующего года будет предоставлены универсальные выплаты для семей с несовершеннолетними детьми, то есть до 17 лет. Однако есть условие для того, чтобы получить это пособие. Необходимо, чтобы уровень дохода был ниже одного прожиточного минимума на члена семьи.

К тому же для женщин, которые встали на учет в женской консультации на ранних сроках. Это касается именно нуждающихся женщин в положении.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама