Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Странное сочетание»: объяснена необычность инфляции в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ЦМАКП раскрыл «странность» инфляции на отечественном рынке.

Есть система, которая скрыта, именно она уменьшает проинфляционный эффект и относится к развитию отрасли теневых расчетов, рассказывает руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Дмитрий Белоусов. Об этом говорится в статье«Тринадцать тезисов об экономике».

К теневому расчету относится наличные, а также бесконтактные переводы финансов от потребителя к продавцу. Как уточняет специалист, на сегодняшний момент на экономическом рынке стало действовать «странное сочетание». В связи с тем происходило сразу же возрастание ликвидной компоненты массы финансовых средств. То есть общей суммы денег наличных средств, в том числе и счетов, которые были необходимы «до востребования».

По информации, учитываются и скорость оборотов, а также темпы низких оборотов инфляции. По мнению эксперта, большему потреблению теневых расчетов могло воздействовать большие темпы финансового и налогового контроля со стороны страны. По причине того, что происходила автоматизация учета. В том числе воздействие и оказало применение электронных касс.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама