Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Старое не актуально: «Госуслуги» перестали работать у миллионов граждан

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Людей, которые пользуются iPhone, призвали обновить приложение.

Приложение «Госуслуги» с 5 января невозможно будет скачать на устаревшие мобильные телефоны. Информация об этом появилась в Telegram-канале платформы государственных услуг.

Граждане пенсионного возраста стали жаловаться на то, что у них не получается установить новую версию на устаревшие модели iPhone.

Так, у тех, у кого до сих пор имеется установленный ниже iOS 14, не могут скачать «Госуслуги» и «Госуслуги Авто». По этой причине пожилые люди стали в больших количествах осуществлять жалобы на приложение в AppStore.

Как стало известно, один из пользователей платформы задался вопросом о том, почему ему не удается войти на «Госуслуги». По словам источника, «это безобразие». Он также отметил, что его устройства поддерживает только 12 версию. При этом он задается вопросом о том, что ему необходимо приобретать новый дорогой телефон только для того, чтобы смочь скачать российскую платформу.

Однако специалисты уточняют, что, если не удается установить новые версии iOS, то есть возможность просто заходить на «Госуслуги» при помощи интернета.

Реклама