Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«По решению семьи»: место прощания с Чуриковой изменили

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Церемонию прощания перенесли в храм Христа Спасителя.

С народной артисткой СССР Инной Чуриковой будут прощаться в храме Христа Спасителя, а не в театре «Ленком». Об этом сообщает сайт театра "Ленком Марка Захарова".

Тем не менее похороны пройдут на Новодевичьем кладбище. По информации, актриса скончалась 14 января. Тогда прощание было назначено в театре «Ленком». Там Чурикова делала свою карьеру в течение 45 лет.

Только родственники знаменитости отказались от этого варианта и выбрали другое место. Так, в храм Христа Спасителя прощание будет проходить в 11:00 17 января. Однако «гражданской панихиды в театре не будет».

Как стало известно 14 января, Чурикова скончалась в больнице, но о причинах смерти до сих пор не говорится. Об этом рассказала директор театра «Ленком» Марк Варшавер.

Артистка родилась в октябре 1943 года. Своей деятельностью она выбрала театральную. Чурикова окончила Высшее театральное училище имени Щепкина.

Знаменитость в июле 2022 года приехала в реанимацию в тяжелом состоянии. На тот момент Чурикова сама приехала в больницу и пожаловалась на боли в грудной клетке. Медицинские работники в прошлом году ей приписали перелом грудина ребер а также подвздошной кости.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама