Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:53
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Дефицит рабочих мест в мире возрос на 33 миллиона в 2022 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мир столкнулся с дефицитом сотни миллионов рабочих мест.

Людям придется соглашаться на худшие условия труда. Это указали в своем новом докладе аналитики Международной организации труда (МОТ).

В прошлом году мир столкнулся с дефицитом 473 миллионов рабочих мест. Такие цифры показывают, что это на 33 миллиона больше, чем в фиксировалась в допандемийный период. По информации, в данные входят не только информация об официальных безработных, но и о тех гражданах, которые надеются выйти на работу. Речь идет о тех людях, которые планируют выйти, но не могут быстро найти свою работу. По причине того, что нет вариантов для переклассификации или же по семейным обстоятельствам.

Кроме того, общие показатели в мире таких людей фиксируются на уровне 473 миллиона 205 миллионов приходится на безработных. Однако в текущем году может всё измениться. Как предполагают специалисты, к этой сумме прибавится еще три миллиона безработных.

К тому же эксперты думают, что в мире рост занятости замедлится. Он упадёт в два раз, то есть с двух процентов в прошлом году до одного процента в нынешнем году. В связи с глобальным спадом в сфере экономики.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама