Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:14
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Таиланде хотят изменить сроки безвиза для туристов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти зарубежной страны могут продлить срок безвизового пребывания для иностранцев.

Правительство Таиланда выдвинуло инициативу продлить срок безвизового режима для путешественников до 45 дней в текущем году. Об этом пишет Hua Hin Today.

Напомним, что с 1 октября по 31 марта этого года путешественники из зарубежных государств могут оставаться в Таиланде без визы до 45 дней. Тем не менее иностранные власти планируют продлить сроки. Речь идет о действии программы Visa on Arrival («Виза по прибытии», VOA).

Таким образом, сроки хотят продлить до конца 2023 года, следует из слов руководителя Управления по туризму Таиланда (ТАТ) Ютасака Супасорна. К тому же в зарубежной стране хотят изменить правила въезда. Такую меру планируют осуществить для того, чтобы увеличить масштабы прибывающих путешественников и восстановить туризм в Таиланде, который существовал до момента пандемии.

Власти страны предполагают, что инициатива по продлению сроков по безвизовым поможет сделать большой туристический поток в королевстве. Специалисты думают, что за счет этой меры в Таиланд за год прибудет около 25 миллионов человек.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама