Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В России раскрыли новую схему «криптовалютного» мошенничества

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, какие методы придумали аферисты на этот раз.

Представители «Лаборатории Касперского» раскрыли рассылку, которую осуществляют злоумышленники как бы от лица сотрудников "регулятора". В ней говорится о запуске отечественной государственной криптовалюты. Об этом пишет «РБК Крипто» со ссылкой на руководителя группы защиты от почтовых угроз в «Лаборатории Касперского» Андрея Ковтуна.

Как уточняется в публикации, несколько тысяч подобных писем было зафиксировано в конце февраля. Более того, в рассылке говорится, что «такой цифровой актив готов к серьезному росту». Однако выясняется, что это не так.

В публикации отмечается, что жертву побуждают кликнуть по ссылке, которая находится в сообщении. В письме говорится, это необходимо для того, чтобы перейти для ознакомления с выгодными условиями инвестирования.

После чего мошенники просят внести депозит, который якобы в дальнейшем принесет больше денег и поможет развить инвестиции. Только финансовые средства, которые внесет адресант, заполучает злоумышленник.

Кроме того, на мошенническом сайте говорится о новом проекте какого-нибудь популярного предпринимателя. Специалисты рекомендуют не верить этим факторам.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама