Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Аргентина начала массово отказывать россиянам в ВНЖ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне не могут получить вид на жительство в зарубежной стране.

Миграционная служба Аргентины массово отказывает российским гражданам в оформлении вида на жительство в государстве, в том числе зарубежные власти перестали продлевать туристическое пребывание, сообщил заведующий консульским отделом посольства Российской Федерации в Буэнос-Айресе Георгий Полин. Об этом пишет ТАСС.

Представитель ведомства добавил, что за последний период слишком много обсуждаются именно ситуация с россиянами. При этом жителя других иностранных государств отказы не поступают.

По словам словам Полина, пока что ВНЖ не выдают нескольким десяткам россиян. Также речь идет об отмене уже ранее выданных документов вида на жительство. Более того, зарубежное правительство угрожает гражданам из России депортацией, в том случае, если те незамедлительно не покинут Аргентину.

Иностранная служба обосновывает отказы российско-аргентинским соглашением о безвизовых поездках. В нем говорится о правилах безвизового пребывания в Аргентине, которые подразумевают возможность проживание в стране без визы не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама