Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Гуманитарная помощь, потенциальное сотрудничество и встреча матери и сына: представители Кировской области побывали в зоне СВО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По поручению губернатора Александра Соколова организован официальный визит представителей правительства региона и заксобрания в ЛНР.

Делегация, в состав которой вошел зампред правительства Кировской области Алексей Жердев побывала в зоне СВО и встретилась с кировскими бойцами.

Это часть процесса налаживания парламентского сотрудничества с ЛНР. Участники делегации получили возможность непосредственно на месте обсудить актуальные вопросы. Конечно, продолжатся поставки в ЛНР гуманитарных грузов – две машины гуманитарной помощи передали командиру полка, где служат бойцы из Кировской области, непосредственно в ходе визита. Бойцы поблагодарили представителей Кировской области и лично главу региона Александра Соколова за постоянную поддержку.

Обсудили и вопрос доставки военнослужащих, отбывающих в отпуск на малую родину и возвращающихся к месту службы, рассказал зампред правительства Кировской области Алексей Жердев.

По информации спикера регионального парламента Романа Береснева, которую он опубликовал в своем телеграм-канале, и кировчан, и их луганских коллег интересовали темы взаимодействия регионов. Есть возможность совместно развивать промышленный потенциал, обмениваться опытом в обучении, накопленном учреждениями образования. Налаживается сотрудничество по законотворческим вопросам.

Среди членов делегации была и Елена Белева, которая возглавляет Афанасьевский муниципальный округ. Для нее поездка отчасти оказалась личной – она встретила служащего в зоне СВО сына. Повестку в ходе частичной мобилизации он получил первым, мать отдала ее лично. С первым набором мобилизованных он и уехал в зону СВО.

Ранее губернатор призвал представителей как законодательной, так и исполнительной власти регулярно выезжать в зону СВО. Сам он лично посетил ЛНР в феврале этого года, встретившись с вятскими военными, которые, как говорится, держат небо на Луганском и окрестностями. А на последнем оперативном совещании он дал поручение главам муниципалитетов создать в районах области пункты приема гуманитарной помощи.

Реклама