Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Законодательное Собрание Новосибирской области единогласно поддержало отчёт губернатора Андрея Травникова о работе за 2022 год

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Санкционное давление не остановило развитие Новосибирской области.

Несмотря на сложности, связанные с осложнением геополитической обстановки, все основные показатели как в экономике, так и в социальной сфере оказались выше среднероссийских.

Традиционный отчет о результатах деятельности правительства Новосибирской области представил перед депутатами законодательного собрания региона губернатор Андрей Травников. Это стало главным событием 32-й сессии регионального парламента седьмого созыва.

Лидеры фракций, а также парламентарии поддержали отчет главы региона единогласно.

Главный итог прошлого года – несмотря на введение серьезнейших санкций против России, положительную динамику развития удалось сохранить, основные показатели оказались выше, чем в среднем по стране. Также выполнялись государственные задачи, направленные на достижений целей СВО, на это из бюджета выделили более четырех миллиардов рублей.

Оказание максимально возможной помощи военнослужащим и подразделениям, которые участвуют в СВО, Андрей Травников назвал важнейшей задачей на нынешний год.

«Мы будем помогать восстанавливать нормальную мирную жизнь на территории новых регионов России. Будем окружать вниманием и заботой родных и близких наших бойцов», - подчеркнул глава региона.

В частности, с первого марта в регионе стартовал проект «Реабилитационный сертификат для пострадавших участников СВО, цель которого – организация комплексной медицинской, социальной и психологической реабилитации военнослужащих, получивших ранения и травмы в ходе СВО. Оформить его можно в отделах социального обслуживания и в МФЦ, в том числе через интернет. Также среди задач правительства региона – оказание полного содействия в организации работы регионального филиала Государственного фонда поддержки ветеранов, эта структура формируется в настоящее время по инициативе президента.

Чтобы решить все эти задачи, требуется максимальная консолидация всех политических сил и общественных организаций, подчеркнул Андрей Травников. Полезным будет объединение усилий и для обеспечения дальнейшего устойчивого развития Новосибирской области.

Отчет губернатора парламентарии поддержали единодушно.

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников
Реклама