Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Андрей Травников поблагодарил ОНФ за организацию помощи жителям Донбасса и военнослужащим – участникам специальной военной операции

Опубликовано
Губернатор Андрей Травников на конференции регионального отделения Народного фронта
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Народный фронт стал важной частью общественной жизни России.

Конструктивная критика активистов способствует более эффективной работе властей, которые получают возможность быстро выявлять и устранять ошибки.

В Новосибирской области прошла конференция Регионального отделения Народного фронта, в которой принял участие губернатор Андрей Травников. Он поблагодарил активистов за взаимодействие, отметив, что с каждым годом оно становится все более конструктивным и плодотворным, а также масштабную работу, которую развернули общественники в период СВО, чтобы организовать помощь жителям Донбасса, а также военнослужащим, которые выполняют задачи СВО.

«Ценно, что вы расширяете вовлечённость участников этой помощи – организаций, предприятий, обычных жителей, и обеспечиваете координацию: сбор и обобщение заявок, расставление приоритетов, выстраивание логистики – хранение, сортировка, доставка по адресам… Спасибо вам за это огромное», - обратился к участникам конференции глава региона.

Власти Новосибирской области также проводят серьезную работу, направленную на поддержку бойцов СВО и членов их семей. Причем работа эта постоянно масштабируется, увеличивается как финансирование, так и направления охвата. Одним из самых важных стал губернаторский проект «Реабилитационный сертификат для пострадавших участников СВО», который аккумулирует разнообразные виды поддержки, которые регион готов предоставить бойцам, получившим ранения, чтобы обеспечить им социально-медицинскую реабилитацию по самым разным направлениям – от оздоровительных услуг до культурно-массовых мероприятий и содействия в трудоустройстве. Для каждого участника программы составляется свой маршрут согласно индивидуальным потребностям.

«Было принято решение увеличить финансирование: из резервного фонда выделяем целевую сумму, отработаем приоритетную закупку самых важных вещей – по мнению ребят-отпускников – это квадрокоптеры, тепловизоры, ночники, антидронные ружья, автомобили. Успешный проект — «Реабилитационный сертификат». Мы расширили категории, которые могут им воспользоваться, попытались охватить всех, в том числе, участников ЧВК. Дополняем и содержание сертификата — теперь туда входит протезирование. Главам муниципалитетов дана установка – отслеживать каждую семью, помогать адресно», — рассказал Андрей Травников.

Также губернатор подчеркнул значимость работы активистов Народного фронта, которые оперативно выявляют наиболее острые проблемы, и подчеркнул, что власти готовы принимать негативные сигналы и обрабатывать их в максимально короткие сроки.

Опубликован топ-6 новосибирских школ по количеству первоклассников
Реклама