Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:08
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Губернатор Андрей Травников заявил о готовности областной финансовой поддержки ремонта дорог и тротуаров в Новосибирске

Опубликовано

В Новосибирске особый акцент сделают на приведении в порядок газонов и тротуаров.

Как подчеркнул губернатор Андрей Травников, регион готов профинансировать эту работу.

Приоритетные направления финансовой поддержки ремонтных работ со стороны областного правительств глава региона обозначил в ходе рабочей поездки в Калининский район областного центра. В ходе визита Андрею Травникову представили проект завершения реконструкции газонов на улице Богдана Хмельницкого.

Работы по реконструкции газонов по четной стороне улицы от дома номер 14 до 1-го Краснодонского переулка были завершены в двадцатом году, теперь планируется провести реконструкцию газонов на участке от Танковой улицы до Учительской.

Как отметил губернатор, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» средства выделяют на ремонт проезжей части. Однако внешний вид улиц зависит не только от состояния дорожного покрытия, но и от степени ухоженности прилегающей территории.

Для лучшего эффекта необходимо устанавливать новые бордюры, привести в порядок газоны. Правительство региона готово выделить на это средства из областного бюджета.

«Планируйте работы комплексно. Этой работой не занимались годами, понятно, что за один год наверстать не получится, но хотя бы основные улицы давайте выбирать», - обратился к специалистам мэрии Новосибирска губернатор.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама