Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:56
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Губернатор Андрей Травников: Женские объединения Новосибирской области – это мягкая, но мощная сила

Опубликовано
Конференцич Женской ассамблеи Новосибирской области «Новосибирь: женское лидерство»
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирской области активистки собрались на конференцию Женской ассамблеи «Новосибирь: женское лидерство».

Участников встречи приветствовал губернатор Андрей Травников.

Как подчеркнул губернатор Андрей Травников, ассамблея женских ассоциаций региона уже давно живет полноценной жизнью.

«Женщины – это основа всего, не только жизни и семьи, но и вообще всего, что с нами происходит. Женщины – основной актив и костяк общественных объединений и организаций, в первую очередь патриотических, воспитательных, образовательных, благотворительных. Вы также активно присутствуете в бизнесе, и не просто делаете своё дело с душой, а делаете душевные дела. И то, что вы теперь объединены в ассоциацию и более ярко представляете свои идеи – это даёт дополнительные возможности и дополнительную ответственность. Женские объединения – это мягкая, но мощная сила, с которой невозможно не считаться. Я поддерживал и буду поддерживать все начинания и интересные проекты женских объединений. Уверен, что вместе у нас всё получится», – подчеркнул Андрей Травников.

С приветственными словами в адрес участниц выступили также спикер регионального парламента Андрей Шимкив и сенатор Александр Карелин.

Как сообщила Валентина Дудникова, член президиума Женской ассамблеи Новосибирской области, первый замруководителя администрации – руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, сегодняшняя встреча была посвящена женскому лидерству в лицах. Участницы представляют сферу государственно-муниципального управления, промышленность, сферу услуг, общественные движения.

«Нам необходимо транслировать опыт женского лидерства. Потому что это – темы наставничества, воспитания, приверженности семейным ценностям, которые нас так интересуют», – отметила Валентина Дудникова.

Конференция Женской ассамблеи призвана объединить женщин-лидеров из всех районов региона и областей деятельности, чтобы достичь успешного взаимодействия и развития.

Была организована панельная дискуссии «Женское лидерство в лицах», в ходе которой участники рассмотрели ключевые вопросы женского лидерства в современном мире, а также дискурс, внутри которого состоялось обсуждение компетенций и навыков лидера нового времени, темы института наставничества, эмоционального интеллекта, личного бренда женщины-предпринимателя.

Также в рамках мероприятия прошли выставка-ярмарка товаров и услуг «Новосибирь: женское дело» и мастер-классы, работали площадки центра «Мой Бизнес», «Опоры России», многочисленных женских клубов. Также были представлены фотоработы Т. Новак «Мамы» и Ю. Герасимчук (Фонд «Единство») «Жёны Героев».

В заключение президент благотворительного фонда «Возможно всё» Ксения Безуглова выступила с докладом «Возможно всё: Женское лидерство и сила достижения целей».

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама