Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:15
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

По поручению Губернатора Андрея Травникова начался ремонт участка проспекта Дзержинского в Новосибирске

Опубликовано

В Новосибирске стартовал комплексный ремонт на участке проспекта Дзержинского. Проект реализуется по поручению губернатора Андрея Травникова.

Ход работ оценил Анатолий Костылевский, возглавляющий региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства. На ремонт этого объекта областной центр получил дополнительную субсидию из областного бюджета – семьдесят семь миллионов рублей по поручению губернатора, данном областному правительству. Это полностью покрывает стоимость работ.

Рабочие вышли на объект восемнадцатого августа. Им предстоит привести в порядок участок проспекта от Волочаевской улицы до улицы Ползунова. Обновят асфальтобетонное покрытие, проведут ремонт тротуаров и парковочных карманов. Все бортовые дорожные и садовые камни будут заменены. Также восстановят газон.

«Работы по обустройству покрытия проезжей части завершатся к концу сентября 2023 года», – сообщил глава министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Контроль проводимых на дорогах работ проводится по поручению главы региона. Губернатор Андрей Травников особо подчеркнул, что проверки должны проводиться на каждом этапе.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама