Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:10
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Председатель Курской облдумы Юрий Амерев: президент высоко оценил работу парламентариев по укреплению международного авторитета страны

Опубликовано
Юрий Амерев

Нынешнее заседание Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ можно назвать историческим. Одним из его участников стал председатель Курской облдумы Юрий Амерев.

Мероприятие посвятили тридцатилетию со дня образования Федерального Собрания Российской Федерации, а его главной темой стали конституционные основы современного российского парламентаризма.

Значимым событием стало выступление Президента России Владимира Путина. По его словам, новое национальное законодательство страны обеспечивает ее суверенное развитие.

«Глава государства высоко оценил работу парламентариев по укреплению международного авторитета страны и поблагодарил за солидарную позицию по важнейшим направлениям», - рассказал Юрий Амерев. Это укрепление обороноспособности страны и защита соотечественников, поддержка семьи, выполнение социальных гарантий.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко особо отметила важную роль Совета законодателей РФ в повышении качества регионального нормотворчества и создании единого правового поля в стране.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин также в своем выступлении коснулся целей и задач, стоящих перед российским парламентаризмом, в том числе это сохранение наших традиционных ценностей и прочный заслон вмешательству в государственные дела из-за рубежа.

«Все выступавшие подчёркивали ведущую роль в созидательных процессах как внутри страны, так и за её пределами Президента России Владимира Путина. Поэтому высказали безусловную поддержку выдвижению его кандидатуры на предстоящих в 2024 году выборах главы государства», - отметил Юрий Амерев.

Представители региональных законодательных собраний встречали эти слова аплодисментами. Такая поддержка, как подчеркнул председатель Курской облдумы, - результат колоссальной работы, которую проделал глава государства за прошедшие годы в политике, в экономике, в социальной сфере.

«Сейчас, когда перед нами стоят беспрецедентные вызовы, особенно важно продолжить этот курс. А решение Президента баллотироваться на новый срок означает, что так и будет. При широкой поддержке народа России», - заключил Юрий Амерев.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама