Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:18
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Губернатор Андрей Травников поблагодарил Комитет семей воинов Отечества за совместную работу по помощи бойцам СВО и их семьям

Опубликовано
Андрей Травников

Поддержка бойцов СВО и их семей в Новосибирской области – одно из направлений, на которые ставит акцент губернатор Андрей Травников.

Эта работа стала более эффективной в том числе благодаря деятельности Комитета семей воинов Отечества Новосибирской области. Итоги работы организации, созданной год назад, подвели на встрече членов комитета с главой региона. Также определили планы на будущее.

Как подчеркнул Андрей Травников, общественники помогают верно определить приоритеты в поддержке бойцов и их семей, а также выявить имеющиеся проблемы.

«Я считаю, что за год сделано многое, было решено много частных и общих принципиальных вопросов. Мы получили мощную поддержку от людей, которые не понаслышке знают, что такое проблемные вопросы, которые возникают у бойцов и их родных», - подчеркнул губернатор.

Правительство Новосибирской области вело эту работу в тесном взаимодействии с Комитетом семей воинов Отечества Новосибирской области, с федеральным Фондом «Защитники Отечества», со всеми органами власти. Фактически управленцы и общественники образовали единую команду.

По информации, предоставленной председателем комитета Наталией Куриной, за год рассмотрено более двух тысяч обращений от бойцов и их родных, большинство решено положительно. Организовано более двух сотен мероприятий.

«Год назад после встречи в Ново-Огарёве Владимира Владимировича Путина с матерями и жёнами участников СВО, было принято решение о создании особенной общественной организации, состоящей из близких и родных участников специальной военной операции.

Сегодня все органы госвласти, местного самоуправления Новосибирской области работают с нами, помогают решать вопросы. Для нас открыты все двери», - подчеркнула Наталия Курина.

Помимо юридической, социальной, реабилитационной поддержки важнейшим направлением остается работа с молодежью. Проводятся уроки мужества, «Разговоры о важном», открываются памятные парты и доски для увековечения имен погибших. Фотографии десяти героев СВО размещены на школьных тетрадях, выпущено уже десять тысяч экземпляров.

«Главное, на это я обращаю особое внимание: ни в коем случае нельзя это превратить в формализм. И кроме военно-патриотического воспитания, чувствуется, что меняется отношение людей к профессии военных, оно становится более уважительным», — подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама