Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:18
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Более 12 мостов и путепроводов отремонтируют в Новосибирской области по нацпроекту БКД

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирской области ставят особый акцент на реализации в регионе национальных проектов, инициированных президентом, в том числе нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Работа по достижению национальных целей развития проводится под контролем губернатора Андрея Травникова и областного правительства.

В рамках соответствующих программ приводятся в нормативное состояние не только дороги, но и мосты и путепроводы. В прошлом году обновили четырнадцать искусственных сооружений, в 2024-м планируется отремонтировать двенадцать объектов. До тридцать первого марта должны быть завершены все конкурсные процедуры и определены подрядчики.

По словам Анатолия Костылевского, возглавляющего министерство транспорта и дорожного хозяйства региона, искусственные сооружения предназначены для безопасного и комфортного преодоления транспортом препятствий естественного или искусственного происхождения – рек, оврагов, железных дорог. Благодаря мостам и путепроводам налажено бесперебойное движение по таким маршрутам.

«Именно поэтому мы каждый год ставим в реализацию большое количество работ на искусственных сооружениях», – отметил Анатолий Костылевский.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама