Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Нижегородская область на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи представит выставочный стенд и образовательный павильон

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Потенциал Нижегородской области получат возможность оценить участники Всемирного фестиваля молодежи.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, Всемирный фестиваль молодежи – хорошая площадка для рассказа о регионе, демонстрации его достижений и планов на будущее.

«Важно, чтобы молодые люди знали, что в Нижегородской области есть отличные перспективы для жизни и работы», - подчеркнул Глеб Никитин.

В области реализуются флагманские проекты для молодежи. Среди них – ИТ-кампус НЕЙМАРК, создание которого ведется в рамках нацпроекта «Наука и университеты».

«У нас также происходит много всего интересного в культурной, творческой сферах», - добавил Глеб Никитин.

Всего пять регионов получили право представлять площадку важнейшего события фестиваля – просветительского марафона «Знание.Первые», организованного Российским обществом «Знание», генеральным партнером образовательной программы Всемирного фестиваля молодёжи. И один из них – Нижегородская область. В образовательном павильоне пройдут лекции и открытые диалоги, а также мастер-классы.

Выставочный стенд региона займет сто квадратных метров. Экспозиция, разделенная на шесть тематических зон, выдержана в концепции «Нижегородская область — 100% настоящая Россия». Там будут представлены практически все стороны жизни региона – от традиционных народных ремесел до современных технологий и занятий йогой.

И этим участие региона во Всемирном фестивале молодежи отнюдь не исчерпывается. Регион также представит арт-объект «Многогранная Нижегородская область», образовательный кампус «Неймарк». Представители Нижегородской области примут участие в гастрофестивале, культурной программе «Арт.молодость» и других событиях мероприятия.

«Важная для нас задача – сделать так, чтобы Нижегородская область все дни фестиваля находилась в центре внимания», — подчеркнула Светлана Ануфриева, возглавляющая министерство молодежной политики региона.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с первого по седьмое марта в Сочи, на федеральной территории «Сириус», в нем примут участие около девяноста тысяч человек.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама