Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:08
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Губернатор Андрей Травников поручил правительству Новосибирской области и муниципалитетам инициативно включиться в реализацию Послания Президента РФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве региона предложил «без раскачки» приступить к предварительной работе по реализации задач, поставленных президентом в послании к Федеральному собранию.

Глава государства выступил двадцать девятого февраля, на церемонии оглашения послания присутствовал губернатор Новосибирской области.

«Нам предстоит большая, ответственная и приятная работа. У нас появятся новые возможности по развитию территории наших муниципалитетов, решению вопросов граждан, которые давно ждут своего решения. К этому нужно быть готовыми», - подчеркнул глава региона.

Андрей Травников призвал не откладывать подготовку до того момента, когда придут уже сформулированные установки из федеральных министерств, а проделать предварительную работу, оценить состояние и при необходимости актуализировать документацию объектов земельных участков и региональных программ. Причем такую работу стоит проделать не только руководителям областного уровня, но главам муниципалитетов. Необходимо уже сейчас начать готовить предложения по проектам, программам, объектам и мероприятиям.

Губернатор особо заострил внимание на инициативе главы государства по строительству школ, особенно в крупных городах. Это направление очень актуально для региона. Имеющуюся программу нужно пересмотреть с учетом появления дополнительных ресурсов, и в отдельных случаях по возможности приблизить сроки реализации некоторых проектов.

Нужно сформировать предварительные планы и по другим направлениям, как получившим развитие, так и новым. К примеру, по реализации новой инициативы по капремонту детских садов.

«Работы много, без раскачки приступаем к ней прямо сейчас», - подчеркнул Андрей Травников.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама