Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:19
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Губернатор Андрей Травников поручил всем службам слаженно и оперативно реагировать на паводковую ситуацию

Опубликовано
Фото: Пресс служба Правительства Новосибирской области/nso.ru
Оперативное совещание в правительстве Новосибирской области
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ситуация с паводком в Новосибирской области продолжает оставаться острой.

Больших проблем тающие воды не принесли, однако положение в этой сфере власти держат под особым контролем, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области. Губернатор Андрей Травников призвал коллег не расслабляться.

Меры по минимизации последствий весеннего разлива вод обсуждались в ходе еженедельного совещания под председательством главы региона. В нем приняли участие члены регионального правительства, руководители областных исполнительных органов госвласти и муниципальных образований.

На минувшей неделе погода стремительно улучшилась, принеся долгожданное тепло – и приток талых вод. Впервые в большей части региона ночные температуры были плюсовыми. Губернатор напомнил, что ситуация нуждается в особом контроле. В результате стремительного таяния снега некоторые населенные пункты оказались подтоплены.

«Тем не менее, отработали все дружно, слаженно, максимально оперативно, насколько это возможно в такой ситуации», - отметил губернатор.

Он выразил надежду, что удастся избежать потенциально опасного сочетания таяния снега и ливней. Но представители власти должны быть готовы к любому развитию событий.

«Просьба – не расслабляться и работать так же чётко, как отработали на прошлой неделе», – сказал Андрей Травников.

Под особым контролем держат ситуацию с паводком и силы МЧС. По словам Виктора Орлова, возглавляющего региональное ГУ МЧС, в четырех районах остаются подтопленными сорок девять дачных участков и семьдесят приусадебных, а также два низководных моста. В тринадцати районах вода перекрыла отдельные участки дорог местного значения. При необходимости оказывается адресная помощь.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама