Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:30
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Роспотребнадзор решил изменить количество экзаменов при переходе в 10-й класс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Переход из девятого в десятый класс и поступление в среднее профессиональное образование в российских школах вызывают у чиновников сомнения в их соответствии с современными образовательными требованиями.

Об этом было заявлено главой РПН Анзором Музаевым 18 октября в ходе встречи с родителями, прошедшей в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".
«Уже в ближайшем будущем модель перехода в десятый класс и поступления в СПО по количеству экзаменов, по подходам, она, скорее всего, изменится, потому что она не отвечает современным требованиям», ― сказал чиновник.
Глава Рособрнадзора отметил, что все специалисты уже осознают, что конкурс аттестатов неэффективен. Он напомнил, что в настоящее время поступающие в колледжи ранжируются по среднему баллу в аттестате. Однако, согласно Музаеву, эта система не отвечает современным требованиям образования.
Таким образом, в ближайшем будущем планируется пересмотреть модель перехода в десятый класс и поступления в среднее профессиональное образование, чтобы она соответствовала современным требованиям и эффективно отвечала на вызовы современного мира.
Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама