Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:22
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Единая Россия» отклонила законопроект о 13-й пенсии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Партия "Справедливая Россия - За правду" представила в Госдуму пресс-релиз со своими предложениями по поводу пенсионеров.

Одним из предложений было введение 13-й пенсии, которая должна была выплачиваться к декабрю во время новогодних каникул.

Однако это предложение, как и другие, в конечном итоге было отклонено. В их число входило повышение пенсий для лиц в возрасте 70 лет, а не нынешних 80 лет. Партия также предложила включить годы обучения в техникумах и университетах в страховой стаж для получения пенсии по старости. Кроме того, они предложили продлить срок ухода за каждым малолетним ребенком до трех лет, которые будут учитываться при расчете пенсии.

Несмотря на разумность и актуальность этих идей, они были отвергнуты. Отклонение законопроекта о более справедливых пенсиях было оправдано отсутствием достаточных средств для дополнительных выплат и признано противоречащим действующему пенсионному законодательству. Лидер партии Сергей Миронов выразил разочарование, отметив неожиданный отчет бюджетного комитета по поводу законопроекта о снижении НДС.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама