Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:02
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Аналитик дал прогноз о курсе доллара на конец 2023 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прогноз старшего аналитика дирекции операций на финансовых рынках банка "Санкт-Петербург", Виктора Григорьева, указывает на возможное снижение курса пары доллар/рубль к концу 2023 года до уровня ниже 92 рублей.

Он объясняет текущее укрепление рубля наличием фактора налогового периода. Обычно, в начале каждого месяца после окончания налогового периода, рубль демонстрирует негативную динамику.

Григорьев считает, что этот тренд сохранится в первой половине ноября, но общие изменения на валютном рынке ограничат потенциал роста курса USD/RUB выше отметки в 96 рублей за доллар. Он сомневается, что результаты пятничного заседания Центрального банка РФ окажут значительное влияние на краткосрочную динамику рубля в данных условиях.

Вероятно, российская валюта ослабеет в ноябре, но в декабре, экспортеры будут вынуждены начать привлечение валютных средств в страну, что поможет закрепить рубль на более высоких уровнях, даже с учетом фактора "начала месяца". В итоге, по мнению Григорьева, курс USD/RUB в конце 2023 года может быть ниже 92 рублей за доллар.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама