Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:36
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Поклонская предупредила о мошенничестве в Сети от ее имени

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наталья Поклонская, бывший прокурор Крыма и действующий советник Генпрокурора России, обратилась к своим подписчикам в Telegram с предупреждением о мошенниках, использующих ее имя в интернете.

Она рассказала историю о гражданине США, который был обманут фейковым аккаунтом на социальной сети, якобы принадлежавшим Поклонской.

Мошенники убедили мужчину, что Россия якобы выдала Поклонскую Украине, и для ее освобождения требуется залог в размере 100 тысяч долларов. Однако американец решил проверить данную информацию и обратился к администратору фанатского сообщества Поклонской. Тот подтвердил его опасения и объяснил, что данный аккаунт не принадлежит настоящей Наталье Поклонской.

Советник призвала пользователей Сети быть осторожными и не поддаваться на уловки мошенников, которые могут представляться ею или другими известными личностями. Она также выразила признательность и уважение к гражданину США за его человечность и готовность помочь, несмотря на сложные отношения между его страной и Россией.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама