Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Названы пособия на детей, которые вырастут с 2024 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России планируется значительное увеличение пособий на рождение и воспитание детей, начиная с 2024 года.

Эти изменения не только затронут суммы выплат, но и условия их получения. Согласно Людмиле Ивановой-Швец, доценту кафедры Торгово-промышленной палаты "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Г. В. Плеханова, в текущем году мама, заботящаяся о ребенке до полутора лет, получает 33 282 рубля. Однако начиная со следующего года (2024 год), эта сумма увеличится до 49 123 рублей, а через еще один год (2025 год) достигнет 68 996 рублей.

Также планируется увеличение размера пособий по беременности и родам. В настоящее время оно составляет 383 179 рублей, но уже на следующий год оно будет увеличено до 565 562 рублей, согласно экономисту. Отмечается, что размер материнского капитала также будет проиндексирован. На сегодняшний день размер материнского капитала составляет 453 026 рублей, а согласно данным, он увеличится на 44 тысячи рублей для первого ребенка и на 58 тысяч рублей для второго ребенка.

Кроме того, планируется увеличение других выплат, таких как единовременное пособие при рождении ребенка, оплата дополнительных выходных по уходу за ребенком-инвалидом и пособие при передаче ребенка на воспитание в семью. Однако точные цифры увеличения этих выплат пока не были названы экспертом, так как размер индексации еще уточняется. В любом случае, планируется значительное увеличение пособий и индексация выплат для поддержки рождаемости и семей.

ФСИН модернизирует информсистему для учета заключенных
Реклама