Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:19
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Получающих пенсию на банковскую карту с 4 ноября ждет индексация

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российских пенсионеров, получающих пенсию на банковскую карту с 4 ноября ждет сюрприз.

Анастасия Киреева, специалист в области пенсионных вопросов, рассказала о последних изменениях, которые ожидают пенсионеров, получающих свои выплаты на банковскую карту. Одной из самых важных новостей является то, что в ближайшее время на накопительные счета начнут поступать другие, более привлекательные суммы. Эти данные были сообщены информационным агентством PRIMPRESS.

Такие накопительные счета помогают гражданам справиться с проблемой потерь, возникающих из-за инфляции, а также защитить свои финансовые ресурсы от постоянно растущих цен. В конце октября и начале ноября большинство банков улучшило условия по этим счетам, что стало следствием повышения ключевой ставки Центрального Банка. В итоге, доходность по таким сберегательным инструментам достигает 14-15 процентов годовых.

Как отметила Киреева, банки начнут начислять повышенные проценты на счета, зарегистрированные в течение октября. Следовательно, уже с 4 ноября россияне, включая пенсионеров, увидят совсем иные цифры на своих счетах.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама