Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:28
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Справороссы призвали повысить пенсии на 7,5%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Партия "Справедливая Россия - За Правду" выступила с инициативой увеличения пенсий работающим и неработающим пенсионерам на 7,5% в 2024 году и выделения на эти цели 155 млрд рублей из федерального бюджета.

Данное предложение было включено в поправки ко второму чтению проекта бюджета на период 2024-2026 годы. Согласно информации, опубликованной RTVI, второе чтение бюджета запланировано на 15 ноября в Государственной Думе. Важно отметить, что на первом чтении представители "Справедливой России" выступили против предложенного правительством проекта бюджета.

Сергей Миронов, глава партии "Справедливая Россия - За Правду", отметил, что к сожалению, большинство в Государственной Думе поддерживает представленный правительством проект бюджета. Тем не менее, Миронов подчеркнул, что на стадии второго чтения они внесли поправки к проекту федерального бюджета.

Согласно Бюджетному кодексу, на данном этапе невозможно провести кардинальное пересмотрение бюджетного документа, однако можно перераспределить часть ресурсов с учетом приоритетов. Об этом политик рассказал RTVI.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама