Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:16
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Россиянам дали совет по экономии при оплате квартиры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Регулярные платежи, такие как оплата за квартиру и электроэнергию, следует осуществлять через интернет- и мобильный банк, а не в офисе кредитной организации, утверждает эксперт Наталья Демидова из Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.

Это, по словам эксперта, может помочь сэкономить немалую сумму денег.

"Многие постоянные расходы нельзя просто так отложить или отменить без негативных последствий: оплата за коммунальные услуги, интернет, налоги, штрафы, кредиты и займы. Оплата через онлайн-платформу всегда обходится дешевле, чем в банковском отделении. Например, за перевод через личный кабинет на сайте или мобильное приложение взимается комиссия в среднем 0, 5-1%, в то время как в офисе банка она составляет 1-2%", — подчеркнула она.

Демидова добавила, что некоторые банки предлагают клиентам оплату через QR-код. Если на квитанции присутствует QR-код, его можно отсканировать смартфоном через приложение банка. В этом случае вся информация загрузится автоматически, и потребуется только проверить данные и выбрать счет для списания средств.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама