Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Российский аэробус совершил аварийную посадку в Минске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Принадлежащий российской авиакомпании «Аэрофлот» аэробус А-319 совершил сегодня вынужденную посадку в национальном аэропорту Минска. Никто из пассажиров не пострадал.

Рейс Su-273, выполняющий рейс Москва-Ницца (Франция), вынужден был приземлиться в белорусском аэропорту в связи с обнаружением трещины на правом лобовом стекле аэробус, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя аэропорта.

Все 69 пассажиров и шесть членов экипажа благополучно приземлились в минском аэропорту, и вскоре пассажиры продолжили полет во Францию на резервном самолете, который из Москвы специально направил «Аэрофлот».

Для выяснения причин повреждения стекла и ремонта авиалайнера в Минск прибыла бригада специалистов «Аэрофлота».

Жесткая посадка

К сожалению, подобные аварийные ситуации случаются не редко. Меньше месяца назад аэробус А320 совершил вынужденную посадку в аэропорту Шереметьево, стал отказ основной гидросистемы. Тогда никто не пострадал.

За несколько дней до этого экипаж совершаемого компанией «Аэрофлот» рейса 779, вылетевшего из Шереметьево в Красноярск, доложил об отказе основной гидросистемы. Самолет вырабатывал топливо на высоте 3300 метров, после чего совершил посадку.

А на протяжении одного и того же рейса авиакомпании «S7» в конце минувшего месяца были целых две вынужденные посадки. 23 января из аэропорта «Толмачево» вылетел аэробус А310, следующий в Сайгон. Он вернулся на стоянку из-за неисправности замка реверса. Воздушное судно было заменено на аналогичный самолет. Рейс был возобновлен, но и новый самолет был вынужден вернуться на землю после того, как отказал генератор силовой установки.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама