Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Убийца-поджигатель пойман в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столице задержан мужчина, подозреваемый в поджоге магазина. Как считают следователи, пожар понадобился ему для того, чтобы замести следы еще более страшного преступления -- убийства.

26 февраля 2009 года в городе Москве на улице Большая Семеновская сгорело помещение магазина «Все для офиса». После тушения пожара было обнаружено тело молодого мужчины с признаками насильственной смерти, сообщает отдел взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре России.

В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Установлено, что подозреваемый в ходе ссоры причинил потерпевшему колото-резаное ранение шеи, после чего с целью сокрытия следов преступления он поджег помещение магазина.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

Следственными органами  Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ ( убийство). Расследование продолжается.

В столице убивают все чаще

Число убийств в Москве за январь 2009 года выросло на 16%. Сотрудники правоохранительных органов считают такую динамику одним из наиболее негативных последствий кризиса, рассказал ранее главный московский прокурор Юрий Семин.«Хочется подчеркнуть, что одним из наиболее значительных негативных последствий кризиса может стать изменение направления динамики преступности», -- сказал Семин. Прокурор уточнил, что рост преступлений с причинением тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом составил 44% и почти на 1% возросло число грабежей. При этом он не привел конкретных цифр.Семин добавил, что, по его мнению, за минувший год прокуроры Москвы не смогли в должной степени отреагировать на рост преступлений, совершенных мигрантами. «В 2008 году количество преступлений, совершенных гражданами ближнего зарубежья, увеличилось на 10,5%, а гражданами других стран -- на 3%», -- добавил Семин.

Реклама