Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Премьер Зимбабве разбился в ДТП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Зимбабве Морган Цвангирай попал в серьезное ДТП и находится в больнице, его жена погибла. Цвангирай недавно стал премьером в результате соглашения с президентом Робертом Мугабе, но ситуация в стране остается весьма напряженной.

Премьер-министр Зимбабве Морган Цвангирай попал в автокатастрофу. Сам премьер-министр, по последним данным, получил легкие повреждения, но его жена Сюзен погибла, сообщает Reuters.

Борьба за контроль над правительством между премьер-министром страны, лидером Движения за демократические перемены Морганом Цвангираем и президентом Робертом Мугабе продолжается уже почти год, причем случаи применения насилия, по словам сторонников Цвангирая, уже имели место. Не исключено, что на этом фоне вслед за аварией могут последовать обвинения в адрес президента страны, отмечает CNN.

По словам одного из лидеров Движения за демократические перемены Нельсона Камизы, побывавшего в больнице у премьер-министра, состояние Цвангирая стабильное. Камиза не опроверг и не подтвердил сообщения о гибели жены Цвангирая.

Ситуация в Зимбабве, находящейся в тяжелом экономическом и политическом кризисе, остается нестабильной.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама