Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Террористы напали на военную базу в Северной Ирландии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные обстреляли из автоматического оружия британских военных в Северной Ирландии. Два солдата погибли, четверо получили ранения.

Двое английских военнослужащих убиты, четверо получили ранения в результате нападения на военную базу у городка Антрима в Северной Ирландии, сообщает Reuters.

Неизвестные обстреляли солдат из проезжавшей мимо машины. Огонь велся из автоматического оружия, уточняет телеканал Sky News.

Район происшествия оцеплен. Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за нападение.

Инцидент произошел всего несколько дней спустя после того, как глава полиции Северной Ирландии Хью Орд заявил об активизации радикальных элементов в североирландском освободительном движении. По неофициальным данным, недавно в Северную Ирландию прибыли подразделения армейских спецслужб с целью сбора информации о сепаратистах. Их размещение вызвало негативную реакцию у местного республиканского движения.

Это уже не первый теракт в Северной Ирландии за последнее время. 2 февраля начиненный взрывчаткой автомобиль был обезврежен саперами рядом со зданием начальной школы. Масса взрывного устройства, готового к детонации, составляла более 130 кг. Следствие полагает, что террористы готовили теракт против британских военных.

Бомбу, возможно, заложили боевики из группировки «Подлинная ИРА», отколовшейся от Ирландской республиканской армии, которая сложила оружие и отказалась от военных методов борьбы в 2005 году.

Группировка «Подлинная ИРА», выступая против процесса мирного урегулирования североирландского конфликта, заметно активизировала свою деятельность в последние полгода.

Активы Ariston и BSH Hausgerate временно переданы под управление по решению Путина
Реклама