Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Картина мастера Возрождения похищена в Норвегии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из церкви в Норвегии похищена картина известного мастера Возрождения Лукаса Кранаха-старшего. Ориентировочная стоимость произведения -- более $2 млн.

Картина известного мастера эпохи Возрождения Лукаса Кранаха-старшего похищена из церкви в Норвегии. Оценочная стоимость произведения искусства -- $2.1-$2.8 млн, сообщает Associated Press.

Кража произошла в городке Ларвик на юге страны. Местные жители вызвали к зданию лютеранской церкви пожарную охрану. Прибывшая команда огня не нашла, зато обнаружила разбитое окно и приставную лестницу.

Картина называется «Позволь детям подойти ко мне» и была написана около 1540 года. Работа выполнена на деревянной панели шириной около метра. Творение мастера провисело в церкви 330 лет.              

«Подозреваемых у нас нет, так что будем благодарны за любую помощь», -- заявил начальник полиции Ларвика Петер Аронсен. Также он сообщил, что преступник или преступники скрылись с места преступления на автомобиле. К розыску похитителей подключатся центральные правоохранительные органы страны, также планируются действия и на международном уровне, добавил он.

Лукас Кранах-старший жил в 1472-1553 годах и считается одним из самых выдающихся мастеров Германии эпохи Возрождения.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама