Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:21
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Шарапова проиграла первый матч после возвращения

Опубликовано
Текст:

Россиянки Мария Шарапова и Елена Веснина проиграли в парном разряде Екатерине Макаровой (Россия) и Татьяне Пучек (Белоруссия) в первом круге турнира в американском Индиан-Уэлссе. Это был первый матч Шараповой после более чем полугодового перерыва.

Мария Шарапова появилась на теннисном корте в официальном матче впервые после семимесячного перерыва, вызванного травмой. На турнире в Индиан-Уэллсе она выступила в паре с Еленой Весниной. К матчам в одиночном разряде теннисистка еще не готова, признается Шарапова на своем официальном сайте.

Шарапова и Веснина уступили в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе Макаровой и Пучек со счетом 1:6, 6:4, 7:10. Теперь пара Макарова/Пучек сыграют с Ллагостерой-Вивес и Мартинес-Санчес, а Шарапова начнет готовиться к следующему турниру.

«Я чувствую себя довольно хорошо, это удивительно», -- приводит Reuters послематчевые слова Шараповой. Теннисистка рассказала, что только недавно начала тренироваться и хотела проверить, что у нее получится. Шарапова рассчитывает постепенно набрать спортивную форму.

Другие матчи парного разряда с участием россиянок: Вера Душевина/Ярослава Шведова (Казахстан) -- Янь Цзы (Китай)/Чжен Цзе (Китай) -- 4:6, 6:2, 3:10; Алла Кудрявцева/Анастасия Родионова (Австралия) -- Даниэла Хантухова (Словакия)/Аи Сугияма (Япония, 6) -- 6:4, 4:6, 16:14.

В следующий раз Шарапова выступит на турнире в Майами, теперь уже в одиночном разряде.

Травма

Шарапова покинула корт из-за повреждения плеча в июле прошлого года в Монреале, а в парном разряде не выступала с 2005 года.

На турнире в Монреале в июле 2008 года Мария Шарапова отказалась от дальнейшей борьбы после тяжелой победы во втором круге над полячкой Мартой Домаховской 7:5, 5:7, 6:2. На протяжении почти трехчасового матча Мария дважды обращалась за помощью из-за болей в плече.

После победы она отказалась выступать далее из-за опасности усугубления повреждений. Позднее магнитно-резонансная томография выявила травму мышц, отвечающих за вращение плеча. Как показали результаты медицинского обследования, Шарапова получила повреждение еще до поединка с Динарой Сафиной на «Ролан Гаррос», поражение в котором привело к потере Марией титула первой ракетки мира.

В результате травмы Шарапова была вынуждена пропустить Олимпиаду в Пекине и US Open, а также отказаться от итогового турнира года. В начале нынешнего сезона она пропустила Australian Open, выигранный ею в 2008 году, и потеряла значительное количество рейтинговых очков.

В итоге Шарапова опустилась в рейтинге сильнейших теннисисток планеты на 23-е место.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама