Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:23
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Двое израильских полицейских убиты на Западном берегу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Израильский полицейский патруль расстрелян неизвестными неподалеку от одного из поселений на Западном берегу реки Иордан. Данное событие может свидетельствовать об усилении радикальных настроений в этой части Палестинской автономии.

Двое израильских полицейских убиты на Западном берегу реки Иордан. Тела с пулевыми ранениями были найдены в патрульном автомобиле недалеко от еврейского поселения Масуа, сообщает Ha'aretz.

Взрыв в ЙеменеТакже в воскресенье террорист-смертник подорвал четырех южнокорейских террористов в Йемене.
Тела обнаружила прибывшая на место полиция, среагировавшая на сообщения местных жителей о стрельбе. По предварительной версии, боевики открыли огонь по автомобилю, в результате чего водитель потерял управление и машина перевернулась.

Ответственность за нападение взяла на себя «Группировка Имада Мугния». Мугния, ранее возглавлявший военное крыло «Хизболлы»,  был убит в феврале 2008 года. Его сторонники обвинили в организации нападения Израиль.

Западный берег реки Иордан, где власть сохраняло движение ФАТХ, в последнее время был относительно спокойным регионом (прежде всего, по сравнению с сектором Газа, находящимся под контролем ХАМАС).

Нападение на израильских полицейских может свидетельствовать о радикализации настроений среди палестинцев после того, как ФАТХ заняла довольно умеренную позицию в ходе операции «Литой свинец». В преддверии скорых выборов в Палестинской автономии, подобная радикализация может стать тревожным симптомом.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама