Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Завершился второй тур выборов в мэры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На выборах мэра Петропавловска победил, по предварительным данным, член «Единой России» и действующий глава города Владислав Скворцов. В борьбе за кресло мэра Мурманска лидирует самовыдвиженец Сергей Субботин. Томск возглавит единоросс Николай Николайчук, приморский Партизанск -- его сопартиец Александр Галущенко.

Кандидат от «Единой России» действующий мэр Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов, по предварительным данным, победил во втором туре выборов градоначальника, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя избирательной комиссии Камчатского края.

Второй турВ четырех городах России -- Мурманске, Томске, Партизанске и Петропавловске-Камчатском пришлось провести второй тур выборов в мэры, поскольку в единый день голосования ни один из кандидатов не набрал необходимого для победы количества голосов.
«Владислав Скворцов набрал 49,61% голосов избирателей (23,6 тысячи), пришедших на выборы, его конкурент Михаил Пучковский, поддержанный партией «Справедливая Россия», -- 46,98% (22,3 тысячи голосов)», -- сказал представитель избиркома.

По предварительным результатам выборов, участие в голосовании приняли 32,88% из 130 тыс. избирателей города. «Явка избирателей во втором туре превысила явку в первом туре, составившую 1 марта 29%», -- отметил представитель избирательной комиссии Камчатского края.

Мурманск

Мурманская избирательная комиссия по состоянию на 0.00 мск обработала большинство бюллетеней во втором туре выборов мэра Мурманска, и согласно предварительным данным лидерство удерживает бывший вице-губернатор, самовыдвиженец Сергей Субботин, набравший к этому часу 60,73% голосов, сообщил сотрудник территориального избиркома.

«Нами не обработаны данные только с одного избирательного участка. Пока ситуация складывается таким образом, что действующему мэру Мурманска Михаилу Савченко отдали предпочтение 35,17% избирателей, а за его соперника Сергея Субботина проголосовало 60,73% из числа пришедших на выборы мурманчан», -- отметил собеседник агентства.

По предварительным данным, во втором туре голосования по выборам мэра Мурманска приняли участие 47% избирателей. В первом туре, проходившем 1 марта, -- около 38%, сообщили в избиркоме.

Томск

По предварительным данным, полученным со всех избирательных участков Томска, кандидат-единоросс Николай Николайчук в результате голосования 15 марта набрал 50,7% голосов избирателей.

Партизанск

Победу во втором туре голосования по выборам мэра приморского города Партизанска, по предварительным данным, одержал начальник управления торговли и общественного питания администрации Владивостока Александр Галущенко, передает «Интерфакс».

Галущенко является самовыдвиженцем, но состоит в «Единой России».

Как сообщил представитель краевой избирательной комиссии Приморья, за Галущенко отдали свои голоса 41,93% избирателей, пришедших на участки 15 марта (около 4,5 тыс. человек). За его соперника по второму туру, действующего главу Партизанска Игоря Рулько, проголосовало примерно на тысячу человек меньше -- он набрал 32,44% голосов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама