Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:34
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Фритцля осудят за пять дней

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как судьи, так и адвокат Йозефа Фритцля уверены, что процесс над известнейшим австрийским извращенцем продлится не более пяти дней и завершится еще до пятницы. Фритцль уже в понедельник намерен сознаться в изнасиловании и инцесте.

Австрийский кровосмеситель Йозеф Фритцль намерен признаться в изнасиловании и инцесте, но собирается отрицать свою вину в убийстве, незаконном лишении свободы и нападении, сообщил адвокат обвиняемого Рудольф Майер, передает CNN.

Суд над кровосмесителем пройдет в закрытом режиме. Судьи рассчитывают рассмотреть дело в предельно кроткие сроки – до будущей пятницы.

73-летний Фритцль находится под арестом с апреля. В 1984 году он заманил свою 19-летнюю дочь Элизабет в тайное помещение в подвале своего дома и держал ее там 24 года, постоянно избивая и насилуя. Своей жене (с которой он родил восьмерых детей) он сказал, что дочь сбежала из дома в какую-то секту.

От отца девушка родила семерых детей, один из которых умер (следствие считает Фритцля виновным в том, что он не доставил тяжело больного ребенка в скорую; на этом основании ему и было предъявлено обвинение в убийстве). Трое детей никогда не выходили из подвала, а троих других Фритцль растил как приемных, объясняя жене и соседям, что детей подкидывает Элизабет, которая не хочет о них заботиться.

Кровосмесителя удалось поймать, когда его дочь-внучка Керстин тяжело заболела. Фритцль отвез ее в больницу, и она рассказала о том, что происходит в подвале их дома.

Кровосмесителю грозит от 10 до 20 лет тюрьмы или, если он будет признан виновным в убийстве младенца, пожизненное заключение.

Захарова обвинила Запад и Украину в ядерном шантаже
Реклама