Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Дагестане убит милиционер

Опубликовано
Текст:

В Дербентском районе Дагестана неизвестные обстреляли из автоматического оружия милицейский патруль. Один сотрудник правоохранительных органов погиб.

Неизвестные обстреляли наряд милиции в среду вечером в Дербентском районе Дагестана. По словам оперативного дежурного РОВД по Дербентскому району, «примерно в 22:00 неизвестные преступники обстреляли из автоматического оружия патрульный автомобиль и скрылись на автомобиле «ВАЗ-2109», передает «Интерфакс».

«От полученных ранений один из сотрудников милиции скончался на месте», -- сказал дежурный. Правоохранительные органы республики ведут поиск нападавших.

26 февраля в центре Махачкалы на пути следования автобуса с милиционерами прогремел взрыв. В результате пятеро человек получили легкие ранения. 5 марта было совершено неудачное покушение на начальника Хасавюртовского РОВД Ильмиамина Магомедова. Неизвестные обстреляли его автомобиль из автоматического оружия. 6 марта военный комиссар Цумадинского района Дагестана Магомед Мусаев был застрелен в Махачкале. 10 марта в столице Дагестана были подорваны два взрывных устройства. Никто не пострадал.

Власти республики активно борются с бандформированиями. 22 февраля в ходе проведенной в минувшую субботу в Махачкале спецоперации был уничтожен один боевик, а трое задержаны. А в начале феврале в дагестанском поселке Ленинкент была уничтожена группа боевиков во главе с лидером бандподполья Омаром Шейхулаевым, который был приближенным другого лидера бандподполья на Северном Кавказе Доку Умарова.

Названы опасные для здоровья марки чая: в них обнаружили пестициды и плесень
Реклама