Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В центре Махачкалы уничтожены четверо боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Махачкале в результате перестрелки уничтожены четверо боевиков. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет, но тяжелые ранения получил случайный прохожий.

Сотрудники УФСБ и МВД Дагестана уничтожили в пятницу четырех боевиков в центре Махачкалы, потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет. Ранен случайный прохожий, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя группы по связям с общественностью УФСБ.

По его словам, операция проводилась вечером на проспекте Акушинского. «Боевики передвигались по городу на автомобиле. На проспекте Акушинского они были блокированы сотрудниками УФСБ и МВД Дагестана, им было предложено сдаться, однако они ответили огнем. Ответным огнем боевики были уничтожены, в результате перестрелки тяжелые ранения получил случайный прохожий. Он доставлен в городскую больницу», -- сообщил представитель УФСБ.

По его словам, личности всех уничтоженных боевиков установлены, но их имена в целях следствия не разглашаются.

Погибшие планировали теракт против сотрудников правоохранительных органов.

Бой под Какашурой

Между тем в районе дагестанского села Какашура продолжается спецоперация по нейтрализации отряда боевиков, численность которого может составлять 10-15 человек. Потери федеральных сил составили пять человек, сообщил представитель пресс-службы МВД республики. В данный момент операция приостановлена в связи с наступлением темноты.

«По итогам двух дней спецоперации личный состав внутренних войск МВД России понес потери в виде пяти погибших военнослужащих, в ходе боестолкновений были также ранены три сотрудника милиции. На сегодняшний день активная фаза спецоперации приостановлена с наступлением темноты, она возобновится в субботу утром», -- сказал сотрудник пресс-службы.

По данным МВД республики, среди боевиков также есть погибшие -- от пяти до семи человек. Точной информации нет, потому что пока еще невозможно продвинуться в глубь леса, где скрываются бандиты.

«В ночное время суток боевики будут взяты в двойное кольцо окружения, будут выставлены дополнительные наряды, чтобы пресечь их возможные попытки прорваться», -- добавил представитель пресс-службы.

Село Какашура Карабудахкентского района Дагестана расположено в 30 км южнее Махачкалы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама