Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Самолет с детьми разбился в Монтане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В американском штате Монтана разбился самолет. Погибли 14 человек, среди них много детей. Они направлялись на горнолыжный курорт.

В горах Монтаны произошла авиакатастрофа -- разбился самолет Pilatus PC 17. По уточненным данным, погибли 14 человек, сообщает телеканал «Си-эн-эн».

По словам представителя комиссии Майкла Фергюса, самолет направлялся из Орвилля в Калифорнии в Бозман в Монтане, однако изменил курс и попытался приземлиться в городе Бьют. Катастрофа произошла как раз при заходе на посадку. На высоте всего в 150 м самолет загорелся и врезался в землю. Его останки упали на расположенное поблизости от аэропорта кладбище.

Личности пассажиров пока не установлены. Однако, по предварительной информации, на борту было много детей, добавил Фергюс. Самолет направлялся на горнолыжный курорт.

Самолет числился за компанией Eagle Cap Leasing Inc. Личность пилота устанавливается.

Прочие подробности аварии пока не известны. Возможно, ее причиной стали проблемы с двигателем. Также дело может быть в перегрузке самолета.

Дети летели отдыхать

На пресс-конференции представитель федеральной авиационной комиссии США Майк Фергюс сделал ряд уточняющих заявлений, сообщает Associated Press. «Мы связались с членами семей. Точного числа погибших я назвать не могу», -- заявил он. «Мы считаем, что самолет вез детей на горнолыжный курорт», -- добавил Фергюс. Предварительная экспертиза показала, что среди погибших было много детей, отметил он.

Также он отказался пока говорить о причинах катастрофы. «Расследование только началось. Мы практически не владеем какой-либо информацией», -- отметил он.

По словам второго представителя комиссии -- Кристи Дункса, пилот пытался связаться с диспетчерской службой перед самой аварией.

Представители комиссии сообщили, что самолет был построен в 2001 году. По их словам, его максимальная пассажировместимость составляет 12 человек.

Этой ночью подобная катастрофа произошла и в токийском аэропорту Нарита. Грузовой самолет FedEx Corp. загорелся при посадке и погиб за считанные секунды. Двое членов экипажа погибли.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама