Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

МТС лишила абонентов последней возможности платить в «Евросети»

Опубликовано
Текст:

«Евросеть» не сможет принимать платежи МТС даже через третьих лиц. Ранее один из крупнейших ритейлеров заявил, что постарается предоставить абонентам МТС возможность по-прежнему платить за связь в своих магазинах, несмотря на разрыв с МТС.

«Евросеть» исчерпала все возможности приема платежей МТС и приостанавливает оказание этой услуги, сообщает пресс-служба компании.

На протяжении нескольких дней компания «Евросеть» принимала платежи абонентов МТС в своих салонах через независимые платежные системы. МТС закрыла и этот способ проведения транзакций.

В настоящий момент проблемы с пополнением баланса испытывают в основном жители малых или удаленных городов и поселков с недостаточным уровнем развития сферы финансовых услуг. В этих населенных пунктах «Евросеть» зачастую была единственной возможностью оплаты услуг операторов сотовой связи без комиссии, отмечается в пресс-релизе.

ОАО МТС с 0.00 4 апреля прекратило прием платежей через кассы салонов «Евросети». Сотовый оператор объяснил такое решение тем, что ритейлер не может обеспечить своевременность поступления средств на лицевые счета абонентов. А газета «Коммерсантъ» отмечала, что ОАО МТС требовало от ритейлера не позднее минувшего четверга обеспечить перечисление сумму задолженности на 2 апреля в размере не менее 420 млн руб.

После этого «Евросеть» на некоторое время восстановила прием платежей абонентов МТС. Оплата зачислялась через третьи лица.

«Евросеть» -- крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. В настоящее время сеть компании включает около 4,7 тыс. магазинов, расположенных в России, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдавии и Украине. По результатам 2008 года оборот компании «Евросеть» составил $5,7 млрд.

ОАО «Мобильные Телеcистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ, консолидированная абонентская база компании -- 91,77 млн абонентов. По данным МТС, на долю «Евросети» приходится 3-5% платежей оператора на 1 млрд руб. в месяц.

Реклама